Проект «Космос - детям» стартует в Нижнем Новгороде

Проект «Космос - детям» стартует в Нижнем Новгороде
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 6+

В Нижнем Новгороде стартует совместный проект ГК «Роскосмос» и Нижегородского планетария им. Гречко «Космос - детям». В рамках проекта пройдет серия мероприятий, направленных на популяризацию знаний о Космосе и астрономии. Об этом сообщили в департаменте культуры Нижнего Новгорода.

23 апреля космонавт Сергей Кудь-Сверчков, вернувшийся на Землю с МКС ровно год назад, откроет передвижную выставку фотографий, снятых им из космоса (6+).

Он также даст старт выставке «Космос - детям» в школе №34 «Гагаринские высоты» (6+).

Планируется, что передвижную выставку будут экспонировать во всех школах города по очереди. 

В тот же день в 16.00 в Большом звездном зале Нижегородского планетария космонавт, его супруга Ольга Белякова и почётный полярник России, профессиональный путешественник Виктор Боярский (ONLINE) примут участие в мероприятии, приуроченном к «Международному Дню Земли».

Они расскажут собравшимся о жизни и работе на орбите, о том, как выглядит Земля из космоса, и об экспедициях в Антарктиду.

24 апреля Сергеем Кудь-Сверчков проведет в Большом звездном зале планетария встречу «Космические уроки» (6+). Юные нижегородцы узнают о том, как готовят в космонавты, о рабочих буднях и праздниках на орбите, о космических традициях. 

Все мероприятия бесплатные, но необходима предварительная регистрация. 

Количество мест ограничено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру