Мининский университет стал региональным оператором “Бессмертного полка”

Мининский университет стал региональным оператором “Бессмертного полка”
Пресс-служба Мининского университета

"Бессмертный полк" - это то, что объединило всех патриотически настроенных людей (не только в России). Из-за пандемии коронавируса в предыдущие годы он проходил в онлайн-формате. В нынешнем году доступно и участие в шествии, и интернет-версия.

В Нижегородской области второй год региональным оператором онлайн-движения станет Мининский университет.

Его волонтеры (в прошлом году в организации онлайн-шествия участвовало 160 студентов, в нынешнем - более 200) станут модерировать заявки родственников погибших героев на включение состав полка, отвечать на звонки по горячей линии, участвовать в написании информационно-исторических справок и статей.

Организаторы акции отметили, что в прошлом году, благодаря работе волонтеров были проверены и добавлены в онлайн-шествие миллионы анкет ветеранов, а также пресечены попытки втиснуть в ряды героев портреты преступников.

“Патриотическому воспитанию наших студентов уделяем большое внимание: учим мыслить критически, отличать правду и фейки, понимать, что история страны - это история каждого ее гражданина,” - прокомментировал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру