Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о безопасности плавания в ООО «Усадьба банная Нижегородская» в акватории Волги в районе Гребного канала. И запретила эксплуатировать четыре дебаркадера, которые используются как ресторан и гостиничный комплекс.
Проверка обнаружила, что у собственников плавсредств нет обязательных судовых документов, таких как судовой журнал, свидетельство о минимальном составе экипажа и т.д.
По материалам проверки был направлен иск в Нижегородский районный суд. Истец требовал запретить эксплуатировать дебаркадеры до устранения нарушений. Суд встал на сторону природоохранной прокуратуры и удовлетворил исковые в полном объеме.
Решение вступило в законную силу.