В ближайшее время в регион прибудет поезд с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР

На заседании оперативного оперативного штаба по вопросу помощи жителям Донбасса губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что  в ближайшее время в регион прибудет поезд с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР. В участвовали представители правительства и главы местного самоуправления  региона.

Губернатор рассказал, что в Нижегородскую область приедут около 1000 человек, половина из них - дети. 

«Необходимо обеспечить им всестороннюю поддержку в этот сложный период. Оставить свой дом в такой ситуации – колоссальный стресс, особенно для ребенка», - добавил Глеб Никитин.

Он поручил своему заместителю, министру здравоохранения Нижегородской области Давиду Мелик-Гусейнову организовать необходимую медицинскую помощь в местах временного размещения беженцев.

Министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова должна совместно с муниципалитетами организовать образовательный процесс для школьников и группы в детсадах для дошкольников.

Замгубернатора, министр культуры Олег Беркович отвечает за организацию досуга для эвакуированных из Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру