Линдовская птицефабрика оштрафована за отсутствие проекта водозабора

Линдовская птицефабрика оштрафована за отсутствие проекта водозабора
pixabay.com

Борский городской суд поддержал позицию Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия в деле о привлечении АО «Линдовская птицефабрика-племенной завод» к административной ответственности за нарушение лицензионных требований на пользование недрами.

Данный факт был установлен в ходе плановой проверки юридического лица, проведенной в 2021 году. АО «Линдовское» осуществляет добычу подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического обеспечения из пяти водозаборных скважин в северной части с. Линда. При этом у птицефабрики не утвержден и не согласован технический проект разработки месторождения (проект водозабора). За данное нарушение в отношении АО «Линдовское» Росприроднадзором было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, которое представители предприятия попытались обжаловать в судебном порядке

Суд подтвердил правомерность действий надзорного ведомства, отметив, что АО «Линдовское» не смогло организовать работу по надлежащему исполнению требований лицензионного соглашения. В то же время, учитывая финансовое положение птицефабрики, суд счел возможным снизить размер штрафных санкций с 300 до 150 тысяч рублей (ниже низшего предела). В остальном постановление Росприроднадзора оставлено без изменений.

Решение суда вступило в законную силу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру