В аэропорту Нижнего Новгорода в 2021 году обслужено рекордное количество пассажиров

В аэропорту Нижнего Новгорода в 2021 году обслужено рекордное количество пассажиров
pixabay.com

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. Валерия Чкалова подвел итоги 2021 года. Оказалось, что (по сравнению с «доковидным» 2019 годом) общий пассажиропоток воздушной гавани вырос на 31%. Через "воздушные ворота" региона прошло 1,48 млн человек.

1,1 млн - это пассажиры внутрироссийских рейсов (+ 42% к 2019 году). При этом основной прирост пассажиропотока отмечен на рейсах внутренних линий, минующих Москву.

В обход столицы из Нижнего Новгорода выполнялись в рамках регулярной полетной программы выполнялись рейсы по 23 направлениям. Ими воспользовалось более 626 тыс. пассажиров.

За год было запущено четыре новых направления: в Астрахань, Мурманск, Волгоград и Геленджик. , ; Возобновлены полеты в Калининград, Норильск и Уфу.

Популярностью пользовались рейсы в Москву и Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Зарегистрирован также рост пассажиропотока на 22-х международных направлениях. За границу и обратно перелетело 344 тыс. человек (+4% к уровню 2019 года).

Лето самыми популярными были рейсы в Турцию. Почти 82 тыс. туристов слетали в Анталию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру