Теплоэнерго проведёт перерасчёт жителям нескольких домов в Ленинском районе

Теплоэнерго проведёт перерасчёт жителям нескольких домов в Ленинском районе
Андрей Абрамов

Жителям Ленинского района, дома которых могло затронуть снижение параметров теплоснабжения от котельной на ул. Памирская, 11, Теплоэнерго проведёт перерасчет за отопление и горячее водоснабжение.

Напомним, 15 января в 28 домах похолодало. Предположительно, нарушение давления в системе наступило из-за несанкционированного отбора теплоносителя потребителями в промзоне. Сиутацию удалось нормализовать к вечеру того же дня.

Однако, в 11 утра 17 января ситуация повторилась. Упало давление теплоносителя на обратном трубопроводе на котельной ул. Памирская, 11.

Сотрудникам Теплоэнерго для восстановления гидравлических параметров пришлось ограничить подачу теплоносителя на трубопроводе, питающем промзону. К 15.00 гидравлические параметры были восстановлены. Температура теплоносителя начала постепенно подниматься.

Одновременно с этим сотрудники Теплоэнерго помогали работникам ДУКа нормализовать работу внутридомовых систем жилых домах по ул. Перекопская, Памирская, Диксона, Сафронова,  Каховская.

Сейчас гидравлические параметры теплоснабжения восстановлены. Однако теперь требуется отремонтировать один из теплообменников. Нагрузку с него переведут на мобильную модульную котельную, монтаж которой завершится в течение суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру