Более 180 тыс. кубометров снега вывезли с улиц Нижнего за прошедшую неделю

Более 180 тыс. кубометров снега вывезли с улиц Нижнего за прошедшую неделю
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Более 180 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за прошедшую неделю, из них чуть более 60 тысяч кубометров за минувшие выходные. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

По поручению главы города Юрия Шалабаева главы районных администраций продолжили в выходные проверять работу подрядных организаций по уборке и вывозу снега с улиц и дворов Нижнего Новгорода.

Как заявил глава администрации Канавинского района Олег Алешин, коммунальщики очищают и обрабатывают проезжие части, мосты, путепроводы, прибордюрные полосы, тротуары, остановки и лестничные спуски. «В уборке улично-дорожной сети Канавинского района сегодня задействовано 167 дорожных рабочих и 95 единиц спецтехники. Кроме того, на придомовых территориях трудятся 230 дворников и 27 единиц спецтехники. За прошедшую неделю вывезено более 43,5 тысяч кубометров снега и израсходовано 1 412 тонн противогололедной смеси», - сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин. Также в администрации сообщили, что сегодня по плану прометание и очистка тротуаров проходит по улицам Чкалова, Октябрьской Революции, Долгополова, Литвинова, Июльских дней, Вокзальная, Марата, Коммунистическая, Канавинская, Прокофьева, Приокская, Карла Маркса, Стрелка, Ивана Романова, Советская, Луначарского, а также же на Канавинском мосту и Гордеевском виадуке. Очистка остановочных павильонов проходит по улице Сергея Акимова, Бетанкура, Сергея Есенина, Керченской, Самаркандской, Мурашкинской, а также Мещерском бульваре, Гордеевском пятаке, Площади Революции, Комсомольском и Московском шоссе. Кроме того, проводится очистка скверов и парков.

«В минувшие выходные дорожные и коммунальные службы района продолжали ликвидировать последствия снегопада, очищая от снега центральные магистрали, подходы к образовательным учреждениям и социальным объектам, остановочные павильоны общественного транспорта и пешеходные тротуары. Кроме того, ведется активная работа по расширению проезжей части и вывозу снежных масс. Также усиленно работают управляющие компании, которые приводят придомовые территории в нормативное состояние. Еженедельно сотрудники администрации проводят инспекционные выезды и проверяют качество уборки снега на территории района», - заявил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

«За выходные с улично-дорожной сети Сормовского района было вывезено более пяти тысяч кубометров снега. Работы производились на проспекте 70 лет Октября, улицах Иванова, Коммуны, Островского и других. Управляющая компания вывозила снег из ЖК «Корабли», дворовых территорий на ул. Светлоярской. Основной упор сейчас делаем на пешеходные переходы и отработку обращений граждан»,- отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

По информации администрации Приокского района, за выходные вывезли около 5,5 тысяч кубометров снега. Работы проходили на Анкудиновском шоссе, улицах Горной, 40 лет Октября, Ларина, Полярной, Мызинском мосту и на проспекте Гагарина. «В выходные продолжали работать в круглосуточном, усиленном режиме. Помимо вывоза снега, хорошо расширили проезды и в Щербинках, и на Караваихе, и в Суриковском микрорайоне. ДУК также задействовал порядка 140 дворников и более 10 единиц техники. Прошли объезды территории, сам был в Новинках, там уборка снега также идет, но дал поручение ускориться», - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Как отметил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, в районе помимо уборки улиц альпинисты ведут очистку крыш от снега и сосулек. «Для уборки района была привлечена дополнительная техника. Сейчас мы активно отрабатываем замечания и обращения жителей. Особое внимание уделяется придомовым территориям и внутриквартальным проездам. В эту субботу в микрорайонах Усиловский и Верхние Печеры состоялся рабочий обход территории», – прокомментировал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

«Мы работали с подрядной организацией в усиленном режиме все выходные, чтобы обеспечить комфортные  и безопасные условия для жителей Советского района. Сейчас особенно важно сфокусироваться на борьбе с гололедицей и своевременно чистить снег. Работы ведутся круглосуточно», — сообщил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Глава Московского района Владимир Кропотин сообщил, что в районе продолжается очистка территории от снежных масс в постоянном режиме. Так, в микрорайоне Бурнаковский техника работала круглосуточно, включая субботу и воскресенье. «Жители с ул. Красных Зорь,22 и ул. Бурнаковская,59 решили организовать субботник по очистке придомовой территории под своими машинами. Совместно с домоуправляющей компанией они обратились в администрацию Московского района с просьбой оказать помощь техникой. Мы всегда готовы поддержать инициативы жителей, были выделены погрузчики и самосвалы», - рассказал Владимир Кропотин.

«Как и планировали, в выходные на ул. Черняховского, уборочная техника работа с использованием эвакуатора. Также работа продолжалась на ул. Шаляпина, 16,20, ул. Красные Зори, 5-8, на ул. Березовской ,104а, ул. Народной, 80 и 82, по Московскому шоссе, 85 и других. С муниципальной территории за выходные было вывезено 2 262 куб.м снега, с придомовых зон – 970 куб.м.», - уточнил он.

Сотрудники администрации Автозаводского района вместе с родителями воспитанников, а также представители Совета отцов района приняли участие в субботниках на территории детских садов и школ. Александр Нагин вместе с родителями воспитанников и сотрудниками расчищал снег в детском саду № 90 «Данко». «Снега выпало настолько много, что на каждом участке родители построили горки на радость детям», - сказала заведующая МАДОУ «Детский сад № 90 «Данко» Оксана Ушакова-Славолюбова.

Как сообщил Александр Нагин, в выходные подрядные организации работали на пр. Кирова, ул. Веденяпина, ул. Советской Армии, Минеева, 6 микрорайон, Южное шоссе, Героя Прыгунова, Красных партизан, Пермякова, Раевского, в поселке Стригино и на других улицах. Всего за выходные с территории района было вывезено более 6 тысяч кубометров снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру