Мэр Нижнего Новгорода распорядился до конца дня очистить основные магистрали до асфальта

Мэр Нижнего Новгорода распорядился до конца дня очистить основные магистрали до асфальта
Пресс-служба правительства Нижегородской области

До конца дня все основные городские магистрали должны быть очищены до асфальта. Такое поручение дал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев городским дорожным службам.

«Аномальный снегопад - это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. Я пониманию, что снег идет непрерывно уже более полутора суток и сугробы в городе выросли почти на 20 см, но мы не можем допустить, чтобы транспортная система встала. На данный момент меня не устраивает качество прометания городских трасс, поэтому требую усилить работу спецтехники и дорожных рабочих и до конца дня очистить до асфальта все основные магистрали», - заявил глава города.

Кроме того, Юрий Шалабаев отметил, что, если по дорогам видно, что их прометание и обработка проводились и даже не один раз, то работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах глава города прямо назвал «безобразной». «Много жалоб от жителей. Главы районов, Административно-техническая инспекция выйдут во дворы и заставят ответственных лиц работать, в том числе, применяя все возможные самые суровые штрафные санкции. В ежедневном режиме я провожу штабы и в случае, если ситуация не изменится, буду применять дисциплинарные меры к руководителям. У нас достаточно техники и людских ресурсов, чтобы принять этот вызов и справиться с ситуацией», - заявил глава города.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру