Ледовое шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут на Нижегородской ярмарке

Ледовое шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут на Нижегородской ярмарке
0+

9 января Нижний Новгород передаст титул «Новогодней столицы России». В 2023 году ею станет Новосибирск. В рамках торжественной церемонии на Нижегородской ярмарке — главной площадке празднования — состоится ледовое шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» от режиссёра Татьяны Навки.

Это непревзойденное по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации. Декорациями для шоу станет Главный ярмарочный дом с проекцией от нижегородской компании dreamlaser.

В шоу участвует целая плеяда известных фигуристов. Главную роль исполнит сильнейшая фигуристка планеты, обладательница всех титулов в фигурном катании Алина Загитова — олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании, чемпионка мира (2019) и Европы (2018), победительница финала Гран-при (2017), чемпионка России (2018), серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, серебряный медалист чемпионата Европы (2019), финала Гран-при (2018) и чемпионата России 2017 года.

«Алина Загитова — наш главный новогодний подарок всем зрителям. Эта фигуристка обладает невероятным талантом перевоплощения и уникальным стилем катания. Каждый её выход на лёд — завораживающая феерия. Наше шоу — эксклюзивная возможность насладиться выступлением Алины Загитовой и увидеть её в абсолютно новом, сказочном образе», — отметила режиссёр-постановщик Татьяна Навка.

Шедевр, рождённый благодаря сотрудничеству фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов, талантливых композиторов, сценаристов, экспертов в области сценографии, графического дизайна и других профессионалов своего дела, поражает художественными находками, уникальными спецэффектами, яркими костюмами и разнообразием красок. Для создания невероятной сказочной атмосферы для шоу тщательно продуман каждый образ и каждая мельчайшая деталь.

Начало ледового шоу - в 17.00.

Доступ на трибуну для зрителей бесплатный, но при условии предварительной регистрации. Ссылка будет доступна 4 и 6 января на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах nizhny800.

Взрослым для входа также потребуется предъявить QR-код с портала Госуслуг, подтверждающий вакцинацию или иммунизацию, либо «Мультипасс». Свободный доступ без сопровождения взрослых возможен для детей с 14 лет. Для детей до 6 лет бесплатный билет на трибуну не требуется при наличии бесплатного билета у взрослых.

Доступ на территорию Нижегородской ярмарки бесплатный, без предварительной регистрации, но при условии предъявления QR-кода или «Мультипасса».  Вход на Ярмарочную площадь 9 января будет открыт с 10.00.

8 и 9 января каток на Ярмарке работать не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру