В Воротынскую ЦРБ поступило оборудование на сумму более 23 млн рублей

В Воротынскую ЦРБ поступило оборудование на сумму более 23 млн рублей
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Воротынскую центральную  районную больницу в 2021 году в рамках  программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области  поступило оборудование на сумму более 23 млн рублей. 

Оборудование закуплено за счет средств федерального и областного бюджетов.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в больнице введены в эксплуатацию две ультразвуковые диагностические медицинские системы и автоматический рефрактометр с принадлежностями, программно-аппаратный комплекс суточного мониторирования артериального давления «БиПиЛаб», двенадцатиканальный электрокардиограф, два высокочастотных электрохирургических аппарата,  четыре аппарата  искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальных, прикроватные мониторы. 

«Аппараты УЗИ высокого класса позволяют проводить исследования сердца и сосудов непосредственно в нашей больнице, а не ездить в кардиоцентр Нижнего Новгорода. Это дает неоценимую возможность и доступность  оказывать быструю и качественную медицинскую помощь жителям как нашего Воротынского района, так и соседнего Спасского района области»,  - рассказала главный врач Воротынской ЦРБ Светлана Захарова.

В медучреждении добавили, что с 1 июля 2021 года для предотвращения осложнений у пациентов сердечно-сосудистой и легочной систем в Воротынской центральной районной больнице проводится углубленная диспансеризация тех, кто перенес новую коронавирусную инфекцию.

Также при ЦРБ работает отделение реабилитации ковид-пациентов. За год реабилитацию прошли 350 нижегородцев из разных районов области и из Нижнего Новгорода. В 2020-м и в 2021 году на собственные средства больница отремонтировала помещения физиологического отделения.

До конца года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения завершится капитальный ремонт как самой Воротынской ЦРБ, так и подведомственных учреждений. Общая сумма финансирования составила более  24,7 млн  рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру