В Нижнем предстоит модернизация дорожных камер

На модернизацию выставлены 16 аппаратно-программных комплексов

Нижегородский Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД) внес изменения в извещение и документацию об электронном аукционе по определению подрядчика на выполнение работ по модернизации комплексов фиксации ПДД и сдвинул тендер на 8 декабря.

На модернизацию выставлены 16 аппаратно-программных комплексов
Андрей Абрамов

На модернизацию выставлены 16 аппаратно-программных комплексов  «АвтоУраган»-ВС, эксплуатируемых на автомобильных дорогах Нижнего Новгорода, сообщается на портале госзакупок. Усовершенствования аппаратно-программного комплекса касаются технических и программных средств.

Как сказано в техзадании, АПК «АвтоУраган-ВСМ2» должен обеспечивать автоматический режим фотовидеофиксации: сбор, обработку, систематизацию и хранение информации о направлении движения всех ТС (контроль за дорожным движением) в самом месте установки камеры по классам ТС. Выявлять и фиксировать превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, нарушение правил применения ремней безопасности и правил пользования внешними световыми приборами.

А также параметры, которые подлежат фиксации на конкретных рубежах контроля (диапазон измерения скорости движения ТС, км/ч, пределы допустимой относительной погрешности измерения скорости, протяженность зоны контроля и проч.), в том числе для формирования доказательной базы при определении виновной и пострадавшей стороны в ДТП при неподвижных ТС.

Кроме того, расширен список получателей данных с камер, туда включена СПО «Паутина» – сервис для автоматизации деятельности ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД РФ по Нижегородской области. – Ред.).

АПК «АвтоУраган-ВСМ2» должен обеспечивать передачу всей зафиксированной информации на сервер МВД в режиме реального времени с использованием проводных (Ethernet) или беспроводных (Wi-Fi или 3G и 4G) каналов связи в форматах, совместимых с СПО «Паутина», для обработки фотовидеоматериалов и для подготовки постановлений о нарушениях сотрудниками ЦАФАП. Начальная стоимость контракта составляет 47,8 млн рублей.

Адреса модернизации:

проспект Героев, 26, 27;

Московское шоссе, 340, 243а;

перекресток улиц Бринского и Верхнепечерской;

перекресток Казанского шоссе и улицы Бринского;

улица Бекетова, 5;

перекресток улиц Новикова-Прибоя и Попова, 35;

перекресток Комсомольского шоссе и Дачной улицы;

перекресток Комсомольского шоссе и Украинской улицы;

стационарные посты ДПС «Зеленый Город», «Орловские дворики», «Окский»;

перекресток Сормовского шоссе и Бурнаковского проезда;

перекресток улиц Коминтерна и Страж Революции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру