В Нижнем Новгороде состоится парад в честь открытия фестиваля «Новогодняя столица России»

В Нижнем Новгороде состоится парад в честь открытия фестиваля «Новогодняя столица России»
Андрей Абрамов

11 декабря фестиваль «Новогодняя столица России – 2022» откроется торжественным парадом сказочных героев, сообщает АНО "Центр 800. Праздничное шествие стартует в 17:00 по ул. Большой Покровской со стороны пл. Минина и завершится в 19:00 на площади Горького.

Главным героем парада станет мальчик Ваня Мечтатель. Он расскажет историю своего посещения фабрики, на которой раньше производили одинаковые снежинки. Ваня предложил владельцу фабрики сделать процесс более творческим и разнообразить снежинки работами бабушки, чтобы каждая частичка зимы была уникальным сплавом творчества и технологий. С тех пор во всем мире снежинки стали разными, а фабрика стала именоваться «Волшебной кузницей снежинок».

Ваня покажет снежинку-символ новогодней столицы (выполнен в технике казаковской филиграни) и пригласит всех желающих прогуляться с ним, вручить зимний символ Деду Морозу на площади Горького и зажечь Горьковскую елку. По ходу движения праздничная колонна пройдёт через 16 станций, расположенных на Большой Покровской. Самые крупные из них:

в начале ул. Б. Покровской на выходе из подземного перехода;

на Театральной площади;

в сквере им. Свердлова;

около магазина «Художественные промыслы»;

на площади перед бывшим кинотеатром «Октябрь»;

на площади Горького.

На этих станциях колонна сделает небольшие остановки, поэтому зрителям здесь будет удобнее присоединиться к параду.

Торжественное шествие будет сопровождать губернский оркестр и диджеи.

Завершится парад на площади Горького, которая станет одной из флагманских локаций празднования. Именно здесь в этом году располагается традиционная Горьковская ёлка. На площади участников парада встретит Дед Мороз, музыканты и танцоры, а также пройдёт церемония зажжения новогодней ёлки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру