Участнице Великой Отечественной войны Ефимии Репетиловой исполнилось 100 лет

Участнице Великой Отечественной войны Ефимии Репетиловой  исполнилось 100 лет

Жительнице Ленинского района участнице Великой Отечественной войны Ефимии Репетиловой исполнилось 100 лет. Глава районной администрации Александр Кулагин поздравил нижегородку со знаменательной датой, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего самочувствия. Ефимия Петровна была искренне рада визиту главы района, поблагодарила его за внимание и теплые слова поздравлений. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

Репетилова Ефимия Петровна родилась 28 ноября 1921 года в посёлке Утятник Бутурлинского района Нижегородской области. Она окончила медицинское училище в городе Ростове-на-Дону, а в 1941 году её призвали на фронт и направили в артиллерийские войска. Ей присвоено воинское звание - старший сержант медицинской службы.

Ефимия Петровна прошла всю войну, Победу встретила в Германии.

После войны Ефимия Петровна вернулась в Нижегородскую область, устроилась на работу на завод «Теплообменник», где проработала до выхода на пенсию.

Награждена орденом Отечественной войны II степени, Памятным знаком «Участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и юбилейными медалями в честь Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру