Жителям Выксы сделали перерасчет за ЖКУ на 174 тыс. рублей

Жителям Выксы сделали перерасчет за ЖКУ на 174 тыс. рублей
pixabay.com

Госжилинспекция выявила нарушения в начислении платы за ЖКУ в Выксе. Как сообщили в ГЖИ Нижегородской области, нарушения касались распределения оплаты с учетом доли совладельца жилья, а сумма задолженности после разбирательства снизилась на 174 тысячи рублей.

В Нижегородскую государственную жилищную инспекцию обратился житель многоэтажного дома из Выксы с жалобой на неправомерное, по его мнению, начисление платы за ЖКУ.

«По итогам внеплановой документарной проверки, проведенной ГЖИ Нижегородской области в отношении выксунской управляющей компании ООО «Стройправдом», выявлены нарушения при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги. В частности, было отказано в распределении бремени с учетом доли совладельца жилья, а также в выдаче отдельного платежного документа. В адрес домоуправляющей компании направили предписание об устранении выявленного нарушения», — сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Алена Новикова.

В результате для собственника был сформирован отдельный платежный документ, с учетом задолженности согласно его доле в праве собственности. Сумма задолженности после определения бремени содержания снизилась на 174 тысячи рублей. Повторная проверка показала, что предписание исполнено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру