На комиссии нижегородской гордумы количество мест на кладбищах

На комиссии нижегородской гордумы количество мест на кладбищах
pixabay.com

В ходе рассмотрения проекта горбюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов депутаты-члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству обсудили строительство новых кладбищ.

Директор департамента благоустройства горадминистрации Антон Максимов доложил, что в 2022 году предлагается выделить на содержание кладбищ 39,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на вывоз мусора с 20-ти кладбищ и содержание 15-ти общественных туалетов.

Зампредседателя комиссии Владимир Аношкин поинтересовался наличием новых участков под кладбища на территории города.

Антон Максимов пояснил, что в 2021 году был расчищен новый участок на Ново-Сормовском кладбище. Там проведено первичное благоустройство. По мнению директора департамента, это позволит обеспечить город местами захоронения на 2 – 2,5 года. 

По его словам, на второй части Автозаводского кладбища сейчас идет корректировка проекта для получения положительного заключения госэкспертизы.

Члены профильной комиссии рекомендовали администрации города в следующем году проработать вопрос об оформлении мест захоронения на существующих кладбищах и организации новых кладбищ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру