Нижегородка Екатерина Петровна Крупина отметила столетний юбилей

Нижегородка Екатерина Петровна Крупина отметила столетний юбилей
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Екатерина Петровна Крупина отметила 100-й день рождения. Она одна из 11 долгожителей-участников Великой Отечественной войны, живущих в Нижнем Новгороде. От лица главы города Юрия Шалабаева, с юбилеем ее поздравил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Екатерина Петровна родилась 24 ноября 1921 года в городе Горьком. После школы училась на биологическом факультете Горьковского университета. Во время войны вместе с другими студентами ездила копать противотанковые рвы. После окончания войны и до самого выхода на заслуженный отдых работала на Горьковской санэпидемстанции. Со своим мужем Екатерина Петровна прожила в любви и согласии более 60 лет. Вместе они воспитали сына и дочь, дали им образование. За работу в годы войны Крупина Екатерина Петровна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг».

Имениннице вручили цветы, подарки и благодарность от главы администрации района и поздравительные открытки от президента и губернатора. 

В Нижнем Новгороде проживает 71 ветеран в возрасте 100 лет и старше, из них – 63 женщины и 8 мужчин. 100-летний юбилей в этом году отмечают 53 долгожителя, из них – 11 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (по данным на 7 мая 2021 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру