В Нижнем Новгороде пройдет художественная акция "Арт-окно"

В Нижнем Новгороде пройдет художественная акция "Арт-окно"
Фотографии предоставлены АНО «АСИРИС»

С 29 ноября по 5 декабря в Нижнем Новгороде в рамках программы "Том Сойер Феста" пройдет художественная акция «Арт-окно». Ее предложило организовать «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области» (АНО «АСИРИС»). Это первая зимняя художественная акция фестиваля.

Акция будет проходить в границах исторической территории «Старый Нижний Новгород». Там расположены 24 расселенных деревянных дома, обладающих историко-культурной ценностью.

Художники закроют окна домов и нарисуют на щитах свои произведения.

В акции примут участие художники Синий Карандаш, Иван Симонов, Николай Власов, Катя Козырева, Вязь Маркер, Илья Маломашенко, Тимофей Маляров, Алексей Старков и Ирина Rin.

Работать предстоит на 16 домах на ул. Грузинская, Славянская, Горького, Сергиевская, Шевченко, Короленко и Малой Ямской.

«Арт-окно» поможет не только ограничить доступ в расселенные дома, защитить их от вандализма и поджогов, но и привлечет внимание нижегородцев к истории этих зданий и проблеме сохранения исторического наследия.

Кроме художников, в акции «Арт-окно» примут участие координаторы и волонтеры движения «Том Сойер Фест» из Нижегородской области и разных городов России, а также добровольцы из других объединений. 

Стать участником акции можно, заполнив анкету волонтера по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру