В федеральный бюджет заложили 5 млрд рублей на строительство ледовой арены в Нижнем

В федеральный бюджет заложили 5 млрд рублей на строительство ледовой арены в Нижнем
pixabay.com

Российские власти уже заложили 5 млрд рублей в федеральный бюджет на строительство новой ледовой арены в Нижнем Новгороде, сообщил во время визита в Нижегородскую область на минувшей неделе председатель оргкомитета по празднованию 800-летия города, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Программа возведения инфраструктуры к 800-летию города не окончена. Еще  в августе 2021 за счет федерального бюджета по Нижегородской области принято решений более чем на 83 млрд рублей. Одно из ключевых решений – метро: две станции в нагорной части и две – в заречной. Работы по ним начнутся уже в следующем году. Это и решение о реконструкции детской больницы стоимостью почти два миллиарда рублей, которые были выделены по итогам визита председателя правительства России. И  выделение средств на строительство университетского центра в Нижнем Новгороде… И строительство ледового дворца, с учетом того, что легендарной хоккейной команде «Торпедо» давно необходима новая арена. На это потребуется более 10 млрд рублей, 5 млрд уже заложены в федеральном бюджете, эти средства уже выделяются", - сказал Кириенко.

Нижегородское "Торпедо" домашние матчи в Континентальной хоккейной лиге проводит во дворце спорта "Нагорный", который вмещает около 5,5 тыс. зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру