У нижегородского мэра "есть вопросы" к работе ДУКов по уборке снега во дворах

У нижегородского мэра "есть вопросы" к работе ДУКов по уборке снега во дворах
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, посетивший сегодня с проверкой все районы города, заявил о том, что есть замечания к работе домоуправляющих компаний в части уборки снега на придомовых территориях.

 "Проехал по всем районам города, посмотрел, как выполняются поручения. В целом ситуация нормальная, несмотря на сильные снегопады и перепады температуры воздуха, дороги чистые. Замечания есть, прежде всего, они касаются уборки дворовых территорий, находящихся в зоне ответственности ДУКов", - сказал Юрий Шалабаев.

        Инспектируя работу ДУКа на придомовой территории на ул. Культуры, 5, по уборке которой в прошлой году поступало много жалоб, глава города обратил внимание на то, что парковку до сих пор не почистили. "Видно, что дворник сюда не заходил. Конечно, один человек не справится с уборкой снега на такой большой территории, поэтому прошу вас связаться с ДУКом и проконтролировать наличие рабочей силы", - обратился мэр к и.о. главы администрации Сормовского района Алексею Рыболовлеву.

        По словам Юрия Шалабаева, ДУКам была поставлена задача усилиться и по технике, и по дворникам. "К некоторым есть замечания, прежде всего, из-за нехватки дворников. Сейчас соберем информацию по количеству дворников, задействованных в уборке дворовых территорий в районах города, и в каком состоянии в итоге находятся придомовые территории, и примем соответствующее решение. Нужно ровно столько дворников, чтобы сделать двор чистым.  Все участники процесса были предупреждены, что на недочеты в работе будем жестко реагировать", - отметил глава города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру