Продовольственная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде

Продовольственная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде
Пресс-служба правительства Нижегородской области

19 ноября начала работу продовольственная ярмарка, приуроченная к областному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Одними из первых экспозицию на Нижегородской ярмарке осмотрели заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Денисов, а также председатель Законодательского собрания региона Евгений Люлин. 

«Формат ярмарки для Нижегородской области, да и России в целом, является одним из традиционных, уходящим корнями глубоко в историю. Но в то же время он остается востребованным до сих пор как у производителей, так и у покупателей. Здесь можно приобрести свежую продукцию напрямую, без дополнительных наценок. То, что ярмарка открывается в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, особо важно, потому что она становится не просто местом для торговли, но и выставкой достижения нижегородского агропрома», - отметил Андрей Саносян.

На праздничной уличной ярмарке свою продукцию представило более 20 нижегородских производителей.

«Здесь покупатели смогут приобрести продукты, которые не представлены в торговых сетях. К примеру, фермерские сыры, мясные деликатесы, соленья, мед, грибы, дикорастущие ягоды. Кроме продуктов, нижегородцы и гости города могут приобрести на ярмарке изделия художественных промыслов. Широкий ассортимент – молочную, мясную, хлебобулочную продукцию – представил Нижегородский облпотребсоюз. Уверен, что каждый посетитель ярмарочной площадки найдет для себя товар по вкусу», - рассказал Николай Денисов.

Торговля проходит на территории Нижегородской ярмарки с 10.00 до 18.00. 

Кроме того, около торговых рядов организована выставка сельскохозяйственной техники. Нижегородцы смогут ознакомиться с современными тракторами, комбайнами и другими машинами.

Мероприятие организовано с соблюдениемнеобходимых санитарных норм и профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру