Школа для учителей базовых общеобразовательных учреждений РАН прошла в Нижнем

Школа для учителей базовых общеобразовательных учреждений РАН прошла в Нижнем
Пресс-служба правительства Нижегородской области

В Нижегородском государственном университете им. Лобачевского прошла Школа для учителей химии, биологии и естествознания базовых общеобразовательных учреждений РАН. Слушателями школы, организованной Российской академией наук, стали 37 педагогов естественнонаучных предметов базовых школ РАН из 15 регионов нашей страны.

К мероприятию в режиме онлайн могли подключиться все желающие. Участников ждали 26 научно-популярных лекций ведущих ученых нашей страны, 15 экскурсий в лаборатории, исследовательские институты и научные центры Нижнего Новгорода. Специалисты обсудили методики преподавания и способов решения школьниками олимпиадных задач, обменялись опытом организации урочной и внешкольной деятельности обучающихся.

В своем выступлении на церемонии закрытия Школы министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова отметила важность такого мероприятия для эффективной интеграции науки и образования, привлечения школьников на путь ученых, популяризации науки в молодежной среде. 

Начальник управления научно-информационной деятельности РАН и взаимодействия с научно-образовательным сообществом Станислав Давыденко рассказал, что Российская академия наук совместно с ННГУ планирует сделать Школу для учителей химии, биологии и естествознания базовых общеобразовательных учреждений РАН в Нижнем Новгороде ежегодной.

Слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации, именные сертификаты и книги-альбомы «Менделеев: Ученый. Метролог. Педагог».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру