В нижегородском центре диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы прошли первые операции

В нижегородском центре диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы прошли первые операции
Пресс-служба правительства Нижегородской области

Первые операции прошли в Центре диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы, организованном в Нижнем Новгороде Приволжским исследовательским медицинским университетом совместно с Нижегородским областным клиническим онкологическим диспансером и областной клинической больницей им. Семашко.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, только за последнюю неделю октября в областном онкологическом диспансере выполнено пять операций резекционного характера по поводу опухолей поджелудочной железы.

«Нам удалось сконцентрировать пациентов с онкологическими заболеваниями поджелудочной железы, устранена разрозненность оказания медицинской помощи этой сложной категории больных, люди получают более качественную диагностику и результаты лечения. Воспалительные заболевания лечатся на базе ОКБ имени Семашко, а пациенты с онкопатологией сразу направляются в специализированное отделение онкодиспансера», - рассказал заведующий кафедрой факультетской хирургии и трансплантологии, директор Института хирургии и онкологии ПИМУ Владимир Загайнов.

По его словам, Нижегородская область обладает всем необходимым арсеналом для лечения, повышения продолжительности и качества жизни этой группы пациентов.

«Самое главное, что лечение для жителей региона - абсолютно бесплатное. При воспалительных заболеваниях люди получают медикаментозное и хирургическое лечение, если диагностирована опухоль - комбинируется химиотерапевтическое и хирургическое лечение», - сообщил главный врач Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Сергей Гамаюнов. 

Записаться на прием можно на сайте.

Отбор пациентов на лечение проводят врачи после оценки заключений и результатов обследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру