168 объектов торговли и общепита проверили сотрудники нижегородского Минпрома за минувшую неделю

168 объектов торговли и общепита проверили сотрудники нижегородского Минпрома за минувшую неделю
Минпром Нижегородской области

168 объектов торговли и общепита проверили сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области с 1 по 7 ноября 2021 года.Проверки прошли в историческом центре Нижнего Новгорода и в крупных торговых центрах города.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, меры противовирусной безопасности усилены в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина.

«За прошлую неделю наши сотрудники проверили 152 магазина, 16 кафе и ресторанов. 85 объектов было проверено в праздничные выходные дни. Прошедшая неделя была объявлена нерабочей, действовал режим дополнительных нерабочих дней, так что особое внимание требовалось уделить проверкам соблюдения антикоронавирусных мер в торговых центрах и популярных у нижегородцев местах для прогулок – на улицах Рождественской и Большой Покровской. В целом руководители предприятий ответственно подходят к профилактике распространения инфекции. Тем не менее, выявлены такие нарушения, как работа персонала без масок, обслуживание посетителей кафе внутри помещения, отсутствие рециркуляторов или антисептиков. В ходе рейдов составлено девять протоколов об административных правонарушениях», - рассказалМаксим Черкасов.

По словам министра, проверки прошли в торговых центрах «Рио», «Новая Эра», «Мега», «Крым», «Парк Авеню», «Звезда», «Небо», «Куб», «Этажи», «Лобачевский-плаза», «Шоколад», «Жар-птица» и в других торговых объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру