Автоволонтеры помогают медицинским учреждениям Нижнего Новгорода

Автоволонтеры помогают медицинским учреждениям Нижнего Новгорода
НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Автомобилисты, присоединившиеся к движению «Волонтеры Победы», оказывают помощь медработникам в поликлиниках Нижнего Новгорода в период коронавирусной инфекции.

Так, 8 ноября добровольцы работали в городской поликлинике №4 Канавинского района.

«Сейчас медицинские организации, в первую очередь поликлиники, работают с увеличенной нагрузкой. Это связано с повышением заболеваемости коронавирусом, продолжающейся диспансеризацией и вакцинацией. На всех этих направлениях требуются дополнительные ресурсы. Волонтеры Победы активно помогают, и мы очень рады этой помощи. Надеемся, что наше взаимодействие будет продолжаться», - рассказала главный врач городской поликлиники №4 Канавинского района Инна Пудова.  

Автоволонтеры помогают в доставке медицинских работников до пациентов, что позволяет отработать большее количество вызовов. Также добровольцы на личных автомобилях доставляют лекарства нуждающимся пациентам и довозят биоматериал до лабораторий. 

«В Нижнем Новгороде у нас работают 25 автоволонтеров. За одной поликлиникой закреплены один или два человека, которые помогают в развозе врачей, доставке лекарств. Всего волонтеры Победы оказывают помощь в 20 медицинских учреждениях», - сообщилаДарья Лежнина, исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Оказание помощи требуется ежедневно. Все волонтеры проходят необходимый инструктаж и получают средства индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру