Незаконно установленные гаражи снесли на территории у стадиона "Радий"

Незаконно установленные гаражи снесли на территории у стадиона "Радий"
Управление по связям с общественностью и СМИ администрации Нижнего Новгорода

Самовольно установленные или незаконно размещенные гаражи снесли на территории у стадиона "Радий" в Нижнем Новгороде, которую планируется благоустроить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.  Об этом сообщили в администрации Приокского района.

«Мы уже начали готовить участок под благоустройство. Ранее вывезли около 1 800 резиновых шин у шиномонтажа, теперь убрали гаражи. По ним и приокчане обращались – эти места часто посещали асоциальные личности. Территория стала намного чище. Проектанты еще составляют концепцию обновления сквера на основе пожеланий жителей, позже мы ее представим и обсудим», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Так, подрядная организация убрала 6 гаражей на улице Невской, между домами 19а и 29, и по одному гаражу на улице Горной, напротив дома 18, и на улице 40 лет Октября, напротив школы №154.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Нижнем Новгороде на снос 1,5 тыс гаражей и сараев с последующим благоустройством территории из разных источников выделено более 20 млн рублей.

В районной администрации также сообщили, что в ходе встречи с представителями МБУ «Нижегородгражданпроект» приокчане попросили сделать на территории, где будут вестись работы по благоустройству, освещение, хороший транзитный путь, площадку для выгула и дрессировки собак, велодорожку, горку для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру