15 объектов розничной торговли в торговом центре «Мега» проверили на соблюдение эпидемических норм

15 объектов розничной торговли в торговом центре «Мега» проверили на соблюдение эпидемических норм
Пресс-служба правительства НО

2 ноября в торгово-развлекательном центре «Мега» прошли проверочные мероприятия по соблюдению норм, установленных указом губернатора Нижегородской области №27 «О введении режима повышенной готовности», а также ограничений, действующих в нерабочие дни - с 25 октября по 7 ноября. Согласно изменениям в указ, допуск людей в торговые центры осуществляется исключительно по QR-кодам или «мультипассам».

        В рейдах приняли участие сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства и министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. 

        Было проверено 15 объектов розничной торговли и выявлено два факта нарушения указа №27 офисами сотовой связи. Среди нарушений - отсутствие входного фильтра, термометрии и антисептических средств. Руководителям торговых объектов были вручены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении. 

        По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства, в торговых центрах Нижнего Новгорода с начала 2021 года проверено 2 020 объектов торговли и общественного питания, составлено 23 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру