Ссрежства, сэкономленные на реставрации музея «Щелоковский хутор», предложили перераспределить

Ссрежства, сэкономленные на реставрации музея «Щелоковский хутор», предложили перераспределить

Члены постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по соцполитике обратили внимание, что реставрация объектов рхитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» идет медленно, поэтому часть средств осталась неосвоенной.

Директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин предложил перераспределить 14,8 млн рублей, предназначенных для финансирования объектов Щелоковского хутора на реставрацию дома Н.А. Бугрова и усадьбы Н.А. Добролюбова.

И.о. директора департамента культуры Сергей Любашев объяснил перераспределение экономией средств при проведении работ на территории музея-заповедника. Однако, председатель гордумы Олег Лавричев предположил, что "возможно, недостаточно эффективно организована работа с подрядчиками, а в результате образуются неосвоенные средства". По его словам, он лично посещал музей-заповедник. "Пока там такая же ситуация, как и в прошлом году", – добавил он.

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов назвал в числе объективных причин задержек реставрации множество изменений в проектно-сметной документации и сложности с пожарными нормами. "Объекты двигаются, но, конечно, не должным образом", - признал Л. Стрельцов. 

Члены постоянной комиссии попросили администрацию города привлекать к работе депутатский корпус, если сложности на объекте продолжатся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру