В Богородском районе спасли лису, застрявшую в кувшине

В Богородском районе спасли лису, застрявшую в кувшине
Облминлесхоз

Лису, застрявшую в сломанном пластиковом кувшине спасли в садоводческом товариществе «Окское» Богородского района, сообщил облминлесхоз.

Садоводы, увидев лису, с остатками пластикового кувшина на шее, вызвали специалистов ведомства, которые заманили животное мясом в живоловушку, предоставленную специалистами ветеринарии. После того как хищник оказался в клетке, его освободили из "пластикового плена" и выпустили на волю.

В минлесхоз напоминает, что лисы часто забредают в населенные пункты, садовые товарищества и другие людские поселения, где много легкодоступной еды. Поэтому жителей просят не разбрасывать пищевые отходы, не отпускать домашнюю птицу на свободный выгул.

При обнаружении животных, попавших в беду, не старайтесь помочь им самостоятельно. Оказать животному квалифицированную помощь могут только специалисты (охотоведы, ветеринары и т.п.). Дикие звери переносят многие опасные болезни: бешенство, лептоспироз, туляремию и другие.

Вызвать профессионалов можно через круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» 4332211 или по единому номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру