II Международный HR-саммит пройдет в Нижнем Новгороде

II Международный HR-саммит пройдет в Нижнем Новгороде
pixabay.com

С 20 по 22 октября в Нижнем Новгороде пройдет II Международный HR-Саммит. Его главная тема - «Человеческий капитал страны: новая реальность». Саммит станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала. Организаторами мероприятия стали Корпоративный университет правительства Нижегородской области, Проектный офис по развитию человеческого капитала региона и HR-Ассоциация ПФО.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проведение саммита позволит обсудить лучшие кадровые практики страны для выработки универсальных решений.

«Сейчас разрабатывается кадровая стратегия Нижегородской области. В этой работе невозможно обойтись без изучения лучших практик и общения с лидерами отрасли. Пандемия внесла коррективы в развитие рынка труда по всей стране, и это необходимо учитывать предприятиям и вузам региона», - отметил Глеб Никитин.

«В прошлом году первый HR-саммит показал востребованность подобного формата общения у профессионального сообщества. Желаю всем участникам продуктивной работы!» - добавил губернатор Нижегородской области.

В этом году на 80 онлайн-дискуссиях саммита ожидается более 150 спикеров, 250 лучших HR-практиков и экспертов из более чем 50 регионов России – от Московской и Новосибирской областей до Крыма, Бурятии и Дагестана. Среди участников - представители государственного сектора, крупных предприятий и организаций федерального и международного уровня.

Ключевыми спикерами станут: один из топ-10 бизнес-тренеров России Марк Кукушкин; консультант по стратегии, эксперт в области лидерства и коуч первых лиц из списка Forbes Филипп Гузенюк; декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков; заместитель генерального директора, директор по работе с персоналом АО «Гринатом» Светлана Борматова; эксперт в области цифровой трансформации программы «Лидеры производительности» Минэкономразвития России Сергей Трушкин, генеральный директор Корпоративной академии ГК «Росатом» Юлия Ужакина, хедхантер и HR-консультант, основатель «Лаборатории карьеры» Алена Владимирская и многие другие.

Среди главных тем для обсуждения - влияние кадровой стратегии на благополучие жителей региона, роль государства и бизнеса в развитии человеческого капитала, применение бережливых технологий в HR-сфере, ответы на глобальный тренд цифровизации кадровой политики, привлечение талантливой молодежи на государственную службу, корпоративное обучение как инструмент трансформации государственного управления.

Прямая трансляция всех событий будет вестись на сайте. Доступа необходима регистрация.

В рамках саммита 21 октября также состоится вручение ежегодной HR-премии «Работодатель года» - знака общественного признания для работодателей,  которые создают лучшие условия для развития своих сотрудников. Впервые в истории этой премии будут выбраны лучшие работодатели среди органов власти регионов России. Также будет создано межрегиональное профессиональное сообщество «Гос-HR», объединяющее экспертов со всей страны, которые занимаются кадровой работой в госсекторе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру