COVID-поликлинику открыли в нижегородском областном диагностическом центре

COVID-поликлинику открыли в нижегородском областном диагностическом центре
pixabay.com

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем инстаграме сообщил, что на база Нижегородского областного диагностического центра открылась "красная поликлиника" для пациентов с коронавирусом.

Амбулаторный ковид-центр начал работать в тестовом режиме с 15 октября.

Попасть в него можно только по направлениям из поликлиник. Для маломобильных граждан и тех, кто далеко живет, в некоторых случаях будут доставлять медицинским транспортом.

В "красной поликлинике" будут проводить экспресс-тестирование на коронавирус. Терапевт померит больному температуру, содержание кислорода в крови. По показаниям - ЭКГ по показаниям, рентген или КТ грудной клетки. Здесь же сделают общий и биохимический анализы крови. 

После обследования пациентов будут направлять либо в больницу, либо лечиться дома (здесь его обеспечат необходимыми лекарствами). 

"При дальнейшем ухудшении эпидситуации рассматриваем возможность работы диагностического центра в режиме 24/7", - добавил Д. Мелик-Гусейнов.

Плановая помощь в «зелёной» зоне сохраняется в полном объёме. «Красная поликлиника» полностью обособлена, поэтому рисков заразиться нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру