Работы по благоустройству сквера на пр. 70 лет Октября планируется завершить в ноябре

Работы по благоустройству сквера на пр. 70 лет Октября планируется завершить в ноябре

Работы по комплексному благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября в Нижнем Новгороде, которые ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», планируется завершить в ноябре, сообщает администрация Сормовского района.

«Работы на проспекте осуществляются в комплексе - электромонтажные работы, устройство пешеходной сети и посадки зеленых насаждений на уже благоустроенных зонах. У церкви Иконы нечаянной радости посажено 464 кустарника, устройство пешеходной сети там, по большей части, уже завершено. Бригады рабочих по устройству тротуарной сети двигаются от Церкви по направлению к улице Стрелковой - укладывают бортовой камень и настилают основание под брусчатку. Параллельно с этими видами работ выполняется устройство системы освещения. С подрядной организацией ООО «Урлин» администрация Сормовского района взаимодействует ежедневно – обсуждаются вопросы по установке МАФов, сроки выполнения тех или иных работ и другие рабочие вопросы», - пояснила заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Согласно проекту, кроме устройства тротуаров, подрядчику предстоит выполнить работы по строительству велодорожки, установке спортивных и детских площадок, скамеек, урн, информационных стендов, а также озеленению. Завершить работы планируется в ноябре этого года. Как пояснили в районной администрации, сроки сдачи объекта были сдвинуты на осень из-за простоев в работе прежнего подрядчика, расторжения контракта с ним и проведением повторных конкурсных процедур. С начала октября в сквере работает новый подрядчик ООО «Урлин».

Сквер на проспекте 70 лет Октября – последний объект, комплексно благоустраиваемый в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Сормове. Остальные три общественных пространства - Юбилейный бульвар и два сквера на Юбилейном бульваре и «Сосны» были сданы летом этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру