ВМЗ вошел в экспертный совет Всероссийского акселератора по промышленному туризму

ВМЗ вошел в экспертный совет Всероссийского акселератора по промышленному туризму
Пресс-служба ОМК

Выксунский завод (входит в Объединенную металлургическую компанию) стал одним из трех предприятий включенных в экспертный совет Всероссийского акселератора по промышленному туризму, организованного Агентством стратегических инициатив.

На ВМЗ программы промышленного туризма реализуются уже в течение трех лет. У специалистов завода есть  опыт проведения экскурсий на производство, которым можно поделиться с участниками акселератора из 30 субъектов России.

В дальнейшем разработанные маршруты войдут в предложения крупных российских туроператоров и будут представлены на зарубежных рынках.

За три года цеха Выксунского завода посетило более 1600 туристов из России, стран дальнего и ближнего зарубежья. За программы промышленного туризма предприятие неоднократно получало профессиональные награды и премии, такие как национальная профессиональная премия «Маршруты России» (в двух номинациях), международный конкурс PROбренд. Дважды предприятие становилось призером Всероссийской премии «Маршрут года».

Сейчас туристы могут посетить экскурсии «Рождение труб большого диаметра», «Мир горячих колес» и «Удивительные превращения стали». Как человек, который побывал на этом производстве, могу сказать: впечатления незабываемые. Особенно процесс производства стали.

В июне текущего года предприятие запустило новый туристический маршрут «Искусство быть металлургом». Он проходит по территории первого в России индустриального стрит-арт парка.

ВМЗ единственное из промышленных предприятий предлагает экскурсии на действующее производство для людей с ограниченными возможностями здоровья: на колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих. Маршруты разработаны в рамках инклюзивной программы «Выкса. Доступ есть» благотворительного фонда «ОМК-Участие» и музея истории завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру