В Нижегородской области на массовые мероприятия допустят только вакцинированных и переболевших

В Нижегородской области на массовые мероприятия допустят только вакцинированных и переболевших

С 6 октября для посещения массовых мероприятий нужно предъявлять справки о вакцинации или иммунизации. Это следует из изменений, внесенных в указ «О введении режима повышенной готовности».

Губернатор Глеб Никитин пояснил, что хотя в регионе, как и во всей России, растет заболеваемость коронавирусом, "есть возможность не приостанавливать работу организаций и не запрещать массовые мероприятия, как это делалось в прошлом году, а ограничить их посещение, чтобы минимизировать угрозу заражения".

Кроме сертификатов о вакцинации либо об иммунизации, подойдет активированный «Мультипасс», который можно предъявлять как в электронном виде, так и в виде бейджа.

Требование распространяется не только на фестивали или концерты, но и на посещение фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, стадионов, музеев, зоопарков, кинотеатров, театров, цирков клубов, выставок, детских игровых комнат, аквапарков, батутных центров, парков развлечений.

Для мероприятий на открытом воздухе, в которых участвуют до 150 человек, тоже понадобятся эти документы. Также как и на церемониях регистрации в ЗАГСах.

Мультипассы, выданные на основании отрицательных результатов ПЦР-тестов на коронавирус либо отрицательных результатов экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 или иммуноглобулинов IgG к COVID-19, больше не действительны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру