Муниципалитеты могут переводить учащихся на дистанционное обучение

Муниципалитеты могут переводить учащихся  на дистанционное обучение
pixabay.com

В соответствии с изменениями в указ «О введении режима повышенной готовности», вступившими в действие с 6 октября, муниципалитеты Нижегородской области уполномочены принимать решения о переводе на дистанционное обучение школьников с 6-го по 8-й и 10-х классов, если это будет обусловлено санитарно-эпидемиологической обстановки.

Дистант могут вводить также в спортивных секциях, организациях дополнительного образования, клубах и т.д. Причем отправить на удаленку могут как отдельные организации, так и все аналогичные на территории муниципалитета.

Глеб Никитин напомнил, что в прошлом году на дистант были переведены все школы. Сейчас предлагается более гибкий подход.

Руководителям ссузов и вузов дается возможность (по согласованию с учредителями) перевести часть обучающихся на дистанционку, а к очным занятиям допускать только тех, кто имеет QR-коды с ЕПГУ, подтверждающие наличие сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации. На практику и занятия вне учебных учреждений тоже будут допускать только по QR-кодам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру