На Борском мосту в Нижнем Новгороде начали ремонт покрытия

На Борском мосту в Нижнем Новгороде начали ремонт покрытия
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ремонт покрытия на Борском мосту будет проходить без полного перекрытия движения, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. Сегодня специалисты ГУАД проверили организацию работ.

На первом этапе подрядчик отфрезерует проезжую часть и уложит новый слой асфальтобетонного покрытия толщиной 4-5 см. В это время движение по мосту будет организовано по одной полосе, работы продлятся 4-7 дней, в зависимости от погодных условий.

На втором этапе предстоят работы по ремонту всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Они будут производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков составит менее 150 метров. Предварительно, продолжительность этих работ составит до 35 дней. Таким образом, ремонт моста планируется полностью закончить за 40-45 дней.

Как отметили в подрядной организации, в предыдущий раз мост ремонтировали 14 лет назад, и при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру