Суд подтвердил виновность ООО «ОРБ Нижний» в нарушении природоохранных требований

Суд подтвердил виновность ООО «ОРБ Нижний» в нарушении природоохранных требований
Росприроднадзор

Борский городской суд подтвердил правомерность привлечения ООО «ОРБ Нижний» к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации полигона ТКО в Богородском районе Нижегородской области. Соответствующее Постановление было вынесено Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия по итогам проведения внеплановой проверки деятельности юридического лица в апреле текущего года.

Тогда был выявлен целый ряд нарушений требований природоохранного законодательства. В том числе, зафиксировано, что за пределами объекта размещения в его санитарно-защитной зоне находятся отходы ТКО, которые разлетелись с тела полигона.

Со стороны ООО «ОРБ Нижний» не были проработаны технологические решения, обеспечивающие максимально возможное ограничение загрязнения окружающей среды. За данное правонарушение компания и была привлечена к ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ.

После проверки, по словам представителя ООО «ОРБ Нижний», нарушение было устранено, территория очищена. Однако основанием для отмены постановления о привлечении к ответственности данный факт являться не может.

Суд в полном объеме поддержал позицию Росприроднадзора и вынес решение оставить постановление без изменений, а жалобу без удовлетворения. Решение суда не вступило в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру