Строительство новой школы на 1500 мест запланировано в ЖК «Цветы»

Строительство новой школы на 1500 мест запланировано в ЖК «Цветы»

Правительство Нижегородской области планирует построить в ЖК «Цветы» новую школу на 1 500 мест. Согласно кадастровой карте, общеобразовательное учреждение появится в районе поселка Дубенки в Приокском районе на участке площадью 36 189 кв. м напротив домов № 13, 13 корпус 1 и 13 корпус 2 в ЖК «Цветы».

На сайте правительства региона сообщается, что школа будет строиться по концессионному соглашению между областными властями и ООО «Школа Цветы», учрежденным компанией ООО «СберИнфра». Концессионное соглашение, рассчитанное на 15 лет с момента подписания, согласовано правительством Нижегородской области 9 сентября 2021 года.

Срок реализации проекта школы — два года с даты заключения соглашения, стоимость, по проекту соглашения, — 2 млрд 039 млн 116 тыс. 279 рублей, из которых 1,86 млрд составит стоимость строительства. Проект школы должен быть разработан также концессионером.

В школе будут 575 мест для учеников начальной школы (1—4 классы) и 925 - для среднего и старшего звена (5—11 классы).

Кроме учебных помещений в здании предусмотрен физкультурно-спортивный блок общей площадью не менее 1400 кв. м., состоящий из двух универсальных спортивных залов и одного малого зала для занятий фитнесом и работы спортивных секций.

Кроме этого в школе будут созданы культурно-информационный блок, столовая и медицинская часть, а также административно-хозяйственный блок. Общая площадь здания — не менее 24,5 тыс. метров. Соглашением также предусмотрено, что концессионер будет осуществлять в школе образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру