«Ингосстрах» застраховал выставку «Небесный Нижний» и участников марафона

«Ингосстрах» застраховал выставку «Небесный Нижний» и участников марафона
Пресс-служба правительства Нижегородской области

Бесценные (не только с точки зрения их стоимости, но и с учетом значимости для верующих людей) реликвии, представленные на выставке «Небесный Нижний. Святые и святыни Нижегородской земли» (0+) в Манеже нижегородского кремля, застрахованы "от всех рисков" компанией «Ингосстрах». Она выступила официальным страховщиком выставки.

Уникальные произведения религиозного искусства, в числе которых Царские врата мастерской Андрея Рублева из Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, образ святителя Николая Чудотворца, написанный в 1723 году в нижегородском Благовещенском монастыре московскими иконописцами Дмитрием и Григорием Поповыми, можно увидеть до 8 ноября. 

Реликвии предоставлены музеями Нижегородской области, государственными музеями и частными коллекционерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

Кстати, «Ингосстрах» стал единственным официальным страховщиком мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Договора страхования ответственности, в частности, покрывают риск отмены культурных, массовых, спортивных и иных мероприятий. Кроме того, компания обеспечила страховую защиту от несчастных случаев для участников и волонтеров юбилейных мероприятий, в том числе около 10 000 участников «Марафона 800».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру