Злоумышленники выкопали цветы в сквере на пл. Буревестника

Злоумышленники выкопали цветы в сквере на пл. Буревестника
Пресс-служба администрации города

Месяца не продержались многолетние цветы, высаженные в ходе благоустройства сквера на пл. Буревестника в Сормове. 13 августа сквер открыли, а в начале сентября растения уже кто-то выкопал. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

В сообщении говорится, что  в одну ночь были выкопаны розы, гортензии, посконик и гейхерелла.

"Жаль, что нижегородцы так относятся к обновленным объектам", - прокомментировала замглавы района Светлана Горбунова.

Власти сообщили подрядчику, готовится обращение в правоохранительные органы.

Это не первый случай вандализма. На пл. Буревестника уже не раз убирали надписи с установленного здесь «Метеора», весной на пл. Славы срубили голубую ель, посаженную в прошлом году. Причем вандалу дерево и не нужно было - ель просто выбросили.

В сквере на ул. Никиты Рыбакова постоянно выкапывают кусты, на пр. Кораблестроителей - ломают оборудование на детских площадках.

Проблема вандализма, по информации городского департамента благоустройства, актуальна и для других районов. Детские площадки ломают в скверах по ул. Мончегорской, на пл.Киселева, на ул. Прыгунова, в сквере «Самбо», возле Мещерского озера. Повреждают резиновое покрытие, скамейки, ограждение, ломают деревья и крадут цветы.

За 2020-2021 г.г. на восстановление сломанного и выкопанного потрачено более 5,9 млн рублей.

Теперь власти рассматривают возможность установки камер видеонаблюдения. А УМВД по Нижнему Новгороду попросили усилить патрулирование общественных территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру