В парке «Швейцария» пройдет фестиваль любви к природе BOTANICA

В парке «Швейцария» пройдет фестиваль любви к природе BOTANICA

В грядущие выходные, 4 и 5 сентября, в парке «Швейцария» пройдет фестиваль любви к природе и городу BOTANICA. В 2021 году он организован при поддержке «Центра 800» и входит в событийную программу 800-летия города.

Один из организаторов фестиваля Екатерина Мамаева рассказала, что BOTANICA прошла в 2015 году и с тех пор стала проводиться регулярно. Идея фестиваля в том, чтобы вдохновить людей бережно относиться к природе, городу и собственной жизни.

На площадках "Ботаники" можно будет прослашать лекции об осознанном потреблении, воспитании детей, поддержании здоровья и уходе за собой. Ожидаются интересные спикеры, в том числе и из Москвы. Мастер-классыпо садоводству, комнатному растениеводству, вторичному использованию вещей, познавательные эксперименты и инсталляции, музыкальная и детская программа - каждый посетитель найдет для себя что-то интересное.

Руководитель проекта «800 добрых дел» Екатерина Чудакова рассказала, что в рамках фестиваля пройдет благотворительный garage sale, на котором можно будет приобрести отличные вещи по символическим ценам. Например, один из крупнейших салонов оптики предоставил для продажи 100 оправ для очков из прошлогодних коллекций. Своими вещами (только в отличном состоянии) поделились и нижегородские модницы. Вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Время РАСсвета».

В нынешнем году на "Ботанике" пойдет финал программы «Экостарт 800». Мероприятия этой программы проходили в Нижнем с апреля текущего года. Нижегородцам расскажут, как снизить количесво выбрасываемого мусора и обеспечить новую жизнь старым вещам.

Кульминацией развлекательной части фестиваля станет акустический концерт группы Sunsay. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру