Нижегородцы подали более 2,5 тысячи заявок на профобучение

Нижегородцы подали более 2,5 тысячи заявок на профобучение
pixabay.com

В управлении по труду и занятости населения Нижегородской области сообщили, что более 2,5 тысячи нижегородцев подали заявки на профобучение и курсы повышения квалификации в рамках нацпроекта «Демография». 141 нижегородец уже закончил учиться, а 123 из них успели найти работу.

Заявку можно подать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». В ее оформлении помогут сотрудники службы. При необходимости у них можно проконсультироваться.

Разработаны и утверждены образовательные программы «SMM-менеджер. Продвижение в социальных сетях», «Профессия фотограф, профессиональная фотосъемка», «Организация и управление учебной деятельностью с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения»,  «Создание сайтов на Tilda», «Коучинг», «Менеджер по продажам»«Специалист визажных услуг», «Парикмахерское дело».

Обучение проходит на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО), Нижегородского государственного инженерно-экономический университета, индустриального колледжа и других образовательных учреждений.

До конца в Нижегородской области планируется обучить почти 3 000 жителей. Программа рассчитана на период до 2024 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру