«Личным кабинетом налогоплательщика» пользуется более 800 тысяч нижегородцев

«Личным кабинетом налогоплательщика» пользуется более 800 тысяч нижегородцев

На сегодняшний день пользователями «Личного кабинета» являются более 800 тысяч жителей Нижегородской области, сообщает ИФНС по Нижегородской области.

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Портала государственных услуг. Учетная запись для подтверждения личности для этого должна быть получена в одном из удостоверяющих центров обслуживания (МФЦ, Ростелеком, Пенсионный фонд).

Вместе с этим, для удобства граждан для регистрации и подтверждения своей учетной записи больше не нужно ехать в отделения банка или Центр обслуживания Госуслуг. Создать учетную запись Госуслуг можно онлайн в Интернет-банках.

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика: Выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» на сайте ФНС России электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»; Ввести логин и пароль, используемые на Портале госуслуг.

В остальных случаях за получением пароля к сервису нужно обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Сегодня граждане, являющиеся пользователями «Личного кабинета», могут, не выходя из дома, обращаться в любой налоговый орган, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ, заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги Налоговой службы дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру