Владимир Путин порекомендовал туристам посетить Нижний Новгород

Владимир Путин порекомендовал туристам посетить Нижний Новгород
kremlin.ru

На торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода приезжал президент России Владимир Путин. В сопровождении губернатора Глеба Никитина он осмотрел город (посетил парк "Швейцария", кремль и другие объекты). Подытоживая увиденное он заявил, что за последние годы Нижний Новгород преобразился и продолжает свое развитие. А также посоветовал "всем, кто пока откладывает или откладывал поездку в Нижний, обязательно его посетить".

Президент обсудил с губернатором планы развития областного центра: создание на Стрелке современного общественного пространства, ледового дворца, формирование в центре города IT-квартала с IT-кампусом. 

Была затронута актуальная для нижегородцев тема модернизации транспортной системы: возведении станций метро, строительство дублеров проспектов Гагарина и Ленина, формирование пересадочных узлов. Для этого будут использоваться инфраструктурные кредиты. "Решения по этим вопросам приняты", - заявил президент.

Он также добавил, что в южной и восточной частях города в ближайшие десять лет планируется построить около 12 млн кв. м жилья, а также детские сады, школы и поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру