В Нижегородской области Роспотребнадзор запретил линейки 1 сентября

В Нижегородской области Роспотребнадзор запретил линейки 1 сентября
Роспотребнадзор по Нижегородской области

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области готовится к началу нового учебного года. Сейчас специалисты ведомства проверяют как исполнены выданные образовательным организациям предписания. Они касаются ремонта зданий, оснащенности пищеблоков и медпунктов, светового режима и т.д.

Кроме того, уделено усиленное внимание противоэпидемиологическим мерам. 

Перед открытием в образовательных учреждениях должны провести генеральную уборку, а в течение учебного года убирать помещения с использованием дезинфекционных средств, обеспечить наличие антисептиков для рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.

Общешкольные линейки запрещены. Праздничные мероприятия 1 сентября пройдут по классам или параллелям, причем на улице, а родители должны быть в масках.

Перед входом в образовательное учреждение придется всем мерить температуру и отсылать по домам тех, у кого она повышена или есть признаки респираторных заболеваний. Чтобы дети не толпились на входе, рекомендуется использовать все входы в здания (по возможности). Администрациям школ предстоит разработать такое расписание уроков и график посещения столовой, при которых ученики будут как можно меньше контактировать со школьниками из других классов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру