Регоператор снова ликвидировал несанкционированную свалку в Канавинском районе

Регоператор снова ликвидировал несанкционированную свалку в Канавинском районе
Пресс-служба правительства Нижегородской области

Свалку возле контейнерной площадки у дома 54 на ул. Николая Пахомова в Канавинском районе ликвидировал региональный оператор. Объем мусора составил около 500 кубометров. Интересно, что в марте текущего года свалку на этом месте уже вывозили, однако, нижегородцы, видимо, не хотят жить в чистоте.

Сообщение с жалобой на свалку было получено в результате мониторинга соцсетей нижегородского Центра управления регионом (ЦУР) в июне текущего года.

Специалисты регионального минэкологии сигнал проверили. Мусор оказался везде - и на площадке, и возле нее, - только не в контейнерах. Они-то как раз были чистыми. Мусор вывозился по графику.  

На свалке обнаружили не только бытовые, но и строительные отходы.

Согласно законодательству, регоператор отвечает за ТКО, а за содержание контейнерной площадки и территории возле нее - собственник земельного участка. В данном случае - районная администрация.

Регоператор, обнаружив свалку, должен уведомить собственника земельного участка. Не ликвидацию отводится месяц. После этого, если свалка все еще не убрана, регоператор делает это сам. И имеет право взыскать расходы через суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру