Новую котельную в Чкаловске достроят в сентябре

Новую котельную в Чкаловске достроят в сентябре
Пресс-служба правительства Нижегородской области

Строительство новой блочно-модульной котельной для обеспечения теплом и горячей водой жителей Чкаловска планируется завершить в сентябре. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергея Морозова на месте производства работ.

Как сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, параллельно со строительством котельной ведется возведение новых и реконструкция существующих теплотрасс для обеспечения подачи тепла и горячей воды. В целом, строительная готовность нового теплосетевого комплекса в Чкаловске – около 70%. 

Напомним, в 2020 году собственник ведомственной котельной - ООО «ШВИК» - отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений в Чкаловске. По поручению губернатора Глеба Никитина была организована работа по решению вопроса теплоснабжения Чкаловска до конца текущего года.

АО «Теплоэнерго» выступило с частной инициативой о заключении концессионного соглашения по развитию теплосетевого комплекса Чкаловска. Работы на объекте начались в конце апреля. Уже смонтирован каркас здания, установлены все четыре котла и теплообменное оборудование, идет монтаж дымовой трубы, подводятся инженерные сети. Параллельно  идет строительство и реконструкция теплотрасс к новой котельной. Всего в 2021 году планируется заменить около 4 км трубопроводов для повышения надежности теплоснабжения жителей Чкаловска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру