Фестиваль BOTANICA пройдет в Нижнем Новгороде 4 и 5 сентября

Фестиваль BOTANICA пройдет в Нижнем Новгороде 4 и 5 сентября

4 и 5 сентября в обновленном парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде состоится ежегодный фестиваль, посвященный любви к природе и городу, – BOTANICA. Он организован при поддержке «Центра 800» и входит в событийную программу 800-летия города.

Главная задача фестиваля BOTANICA – вдохновить гостей на бережное отношение к окружающей среде, а также на здоровый образ жизни. В легкой и доступной форме будут обсуждаться темы экопросвещения, раздельного сбора отходов, экономии ресурсов и осознанного потребления. Фестиваль проводится с 2015 года. За это время его посетило более 40 000 человек.

В год 800-летия Нижнего Новгорода фестиваль станет еще масштабнее и интереснее. В его рамках, в частности, состоится финал программы «Экостарт 800». Это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей областного центра. Главная цель – сформировать экологическое мышление нижегородцев благодаря их непосредственному участию в реализации природоохранных мер благоустройства. Мероприятие объединит актуальные экологические и ЗОЖ-проекты. Партнеры «Экостарта 800»: АО «Волга» и группа компаний «Исток» (предприятие по сбору и переработке вторсырья – макулатуры, пластика, стекла и т.д.).

В фестивале BOTANICA примут участие известные экоблогеры, музыканты, артисты, неравнодушно относящиеся к теме экологии. Развлекательная часть фестиваля также станет насыщеннее: ее наполнит яркая концертная программа, дизайн-маркет, выставки и творческие перформансы. Хедлайнеры музыкальной программы будут объявлены в августе. Кроме активной офлайн-программы, уже с середины августа все желающие смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям проекта «Школа ботаники».

В программе фестиваля BOTANICA - музыкальная программа, «зеленый лекторий» на темы экологии, этичного потребления, здорового образа жизни, детская программа для юных участников разных возрастов, лекции по осознанному родительству, творческие мастерские по садоводству, комнатному растениеводству, вторичному использованию вещей, познавательные эксперименты и инсталляции. Предусмотрена работа фудкорта с полезной едой, фермерского рынка, экомаркета, большого фримаркета вещей. Также организаторы проведут лекторий «Красота и здоровье», занятия йогой и спортом на свежем воздухе. Участникам предложат обменяться книгами, игрушками.

На фестивале жители города и гости узнают о философии экологии жизни и отношений, послушают отличную музыку, ознакомят детей с идеями экологии, будут заниматься спортом на свежем воздухе. Также участникам расскажут, как экономить природные ресурсы и каким образом решать проблемы окружающей среды.

Подробное расписание будет размещено на сайтах botanicafest.ru, nizhny800.ru за 2 недели до начала фестиваля.

        Дополнительную информацию можно получить, помимо сайтов, в группах во «ВКонтакте» https://vk.com/botanicann, https://vk.com/nizhny800 и в аккаунтах Instagram @botanica_fest @nizhny800 @swissparknn по хештегам #ботаникафест #ботаникафест2021 #botanicafest #паркшвейцария #swissparknn #nizhny800 #нижний800 #экостарт800.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру