Несовершеннолетние нижегородцы могут посещать массовые мероприятия без справок

Несовершеннолетние нижегородцы могут посещать массовые мероприятия без справок
pixabay.com

Теперь в Нижегородской области несовершеннолетние могут посещать массовые мероприятия (театры, концерты, детские игровые комнаты, цирк и т.д.) без документов, подтверждающих отсутствие у них коронавируса. К таким документам относятся сертификаты вакцинации, отрицательные тесты на COVID-19 и др. Однако, допускаться они будут только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих эти документы. Если же идут одни, справки потребуются. Это следует из изменений внесенных губернатором Глебом Никитиным в указ №27 «О введении режима повышенной готовности». 

На массовые мероприятия численностью менее 500 человек тоже справки не потребуются. Это касается спектаклей, концертов, спортивных мероприятий и свадеб. 

Если же зрители допускаются на мероприятие по предъявлению документов об отсутствии у них коронавируса, организаторы могут не соблюдать ограничения по заполняемости зала, разрешить антракты и открыть буфеты.

В кино теперь можно ходить всем без ограничений. 

По словам губернатора, такие решения были приняты с учетом опыта других регионов, налаженной системы допуска нижегородцев на массовые мероприятия и после консультации с Роспотребнадзором. К тому же в регионе успешно наращиваются темпы вакцинации. Да и представители бизнеса, связанные со сферой развлечений, неоднократно обращались в органы власти по поводу допуска людей на массовые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру