Филиал МГУ в Сарове наберет полсотни магистров из лучших вузов страны

Фотоника, релятивистская плазма и еще много физики

Филиал МГУ в Сарове наберет полсотни магистров из лучших вузов страны и даст им стипендию в 55 тысяч. Через два года сюда смогут поступить и выпускники обычных школ.

Фотоника, релятивистская плазма и еще много физики
http://itechnopark.ru/news

«Мы развернемся в полную силу по подготовке специалистов будущего. Это теоретическая физика, ядерная физика, computer science. Вокруг образуется Центр физики и математики вместе с Академией наук, с Курчатовским институтом», – рассказывает ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий в интервью телеканалу «Россия 1».

На сайте технопарка «Саров» сообщается, что филиал МГУ имени Ломоносова в городе Сарове открывает набор на 5 магистерских программ: вычислительные методы и методика моделирования, суперкомпьютерные технологии математического моделирования и обработки данных, экстремальные электромагнитные поля, релятивистская плазма и аттосекундная физика, теоретическая физика, лазерная нелинейная оптика и фотоника.

Зачисление пройдет 6 августа на места в пределах особой и целевой квот и поступающих без вступительных испытаний, 17 августа – на основные конкурсные места. Конкурсные списки будут опубликованы 2 августа.

1 сентября в филиале МГУ на базе технопарка «Саров» начнутся занятия для студентов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 7 июля 2021

Заголовок в газете: Набор открыт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру